Dispensa
Objeto:

Objeto: Aquisição de telhas e hastes, para o Setor de Manutenção Civil da NUCLEP, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência
constante do Anexo I do Aviso.

Observação: Entrega das propostas: a partir de 26/08/2026 ás 8:00hs no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. Limite de recebimento das propostas: 31/08/2026 às 14:00.

NÚMERO DO PROCESSO NO SITE DO BANCO DO BRASIL: 1099591

 

Data de Abertura:
Dispensa
Objeto:

Contratação de sociedade empresária para a realização do serviço de inventário físico de materiais de consumo e matéria-prima nos almoxarifados da NUCLEP, com vistas ao cumprimento da obrigatoriedade de realização do inventário físico anual, estabelecida pela Lei 4.320/64 Art. 94, 95 e 96 e Lei 13.303/2016 conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência. 

Observação: Entrega das propostas: a partir de 25/08/2026 ás 8:00hs no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. Limite de recebimento das propostas: 28/08/2026 às 14:00.

NÚMERO DO PROCESSO NO SITE DO BANCO DO BRASIL: 1099486

 

Data de Abertura:
Dispensa
Objeto:

Contratação de serviços continuados de montagem e desmontagem de andaimes multidirecionais e tubos equipados nas instalações fabris da NUCLEP em Itaguaí-RJ.

Entrega das propostas: a partir de 22/06/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. Limite de recebimento das propostas: 24/06/2026 às 14:00.

NÚMERO DO PROCESSO NO SITE DO BANCO DO BRASIL: 1095490

Observação: Para formulação da proposta, considerar o valor total para execução do serviço por 3 meses.

Data de Abertura:
Dispensa
Objeto:

Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de telhas em galpão metálico, contemplando o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, mão de obra, ferramentas e demais insumos necessários à execução dos serviços. 

Entrega das propostas: a partir de 14/08/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. Limite de recebimento das propostas: 19/08/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/

NÚMERO DO PROCESSO NO SITE DO BANCO DO BRASIL: 1096090

 

Data de Abertura:
PREGÃO ELETRÔNICO
Objeto:

Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva, predial e industrial, conforme especificações e condições
estabelecidas no Termo de Referência constante do Anexo I do Edital. 

Entrega das propostas: a partir de 07/08/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/.

Início da disputa de Preços: 20/08/2026 às 10:00 horas.

Toda documentação relativa ao Pregão deverá ser feita por meio do e-mail: licitacao@nuclep.gov.br

NÚMERO DO PROCESSO NA PLATAFORMA DO BANCO DO BRASIL: 1098352

Data de Abertura:
PREGÃO ELETRÔNICO
Objeto:

Aquisição de telhas e hastes, para o Setor de Manutenção Civil da NUCLEP, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência
constante do Anexo I do Edital.

Entrega das propostas: a partir de 05/08/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/.

Início da disputa de Preços: 14/08/2026 às 10:00 horas.

Toda documentação relativa ao Pregão deverá ser feita por meio do e-mail: licitacao@nuclep.gov.br

NÚMERO DO PROCESSO NA PLATAFORMA DO BANCO DO BRASIL: 1098164
 

Data de Abertura:
Dispensa
Objeto:

Endosso de seguro garantia de adiantamento financeiro recebido pela NUCLEP, no âmbito do contrato 11/2019 - BLOCO 40, celebrado entre a NUCLEP e AMAZUL.

Entrega das propostas: a partir de 03/08/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. Limite de recebimento das propostas: 05/08/2026 às 14:00 horas.

NÚMERO DO PROCESSO NO SITE DO BANCO DO BRASIL: 1097986

 

Data de Abertura:
PREGÃO ELETRÔNICO
Objeto:

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte terrestre para o envio de 51 (cinquenta e uma) estacas torpedo da Petrobras, a serem coletadas na fábrica da NUCLEP, em Itaguaí (RJ), e entregues no município de Macaé (RJ). 

Entrega das propostas: a partir de 23/06/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/. 

Início da disputa de preços: 07/07/2026 às 10:00 horas. 

Data de Abertura:
Pregão eletrônico
Objeto:

Registro de preços para eventual aquisição de cabos elétricos, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência constante do Anexo I do Edital. Entrega das propostas: a partir de 18/06/2026 às 08:00 horas no site www.licitacoes-e.com.br. Início da disputa de Preços 30/06/2026 às 10:00 horas. 

Toda documentação relativa ao Pregão deverá ser feita por meio do e-mail: licitacao@nuclep.gov.br

NÚMERO DO PROCESSO NA PLATAFORMA DO BANCO DO BRASIL: 1095298

 

Data de Abertura:
PREGÃO ELETRÔNICO
Objeto:

Contratação de serviços continuados de vigilância armada, nas instalações da Nuclebrás Equipamentos Pesados S/A - NUCLEP, em Itaguaí-RJ, e em seu Terminal Marítimo no mesmo município. 

Entrega das propostas: a partir de 15/07/2026 às 08:00 horas no site https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/.

Início da disputa de Preços 30/07/2026 às 10:00 horas. 

Toda documentação relativa ao Pregão deverá ser feita por meio do e-mail: licitacao@nuclep.gov.br

NÚMERO DO PROCESSO NA PLATAFORMA DO BANCO DO BRASIL: 1096856

Data de Abertura: