Diretoria
Industrial

Institucional / Estrutura Organizacional

Diretoria
Industrial

Institucional / Estrutura Organizacional
Image
I - Diretoria Industrial

Alexandre Magalhaes Fernandes

Dir.S/vinc.Emp.
+ 55 21 3781-4616
alexandre.magalhaes@nuclep.gov.br
IE - Gerência Geral de Engenharia

Rafael Figueiredo Sampaio

Gerente Geral
+ 55 21 3781-4634
rafaelsampaio@nuclep.gov.br
IEP - Gerência de Engenharia de Projetos

Joaquim Guerhard de Oliveira

Gerente
+ 55 21 3781-4475
j.guerhard@nuclep.gov.br
IP - Gerência Geral de Produção

Luiz Mario de Alcântara

Gerente Geral
+ 55 21 3781-4760
luiz.mario@nuclep.gov.br
IPU - Gerência de Usinagem e Conformação

Marcos Coutinho Leonidas (Interino)

Gerente
+ 55 21 3781-4652
marcos.leonidas@nuclep.gov.br
IPC - Gerência de Caldeiraria e Montagem

Marcius Gomes Pinto

Gerente
+ 55 21 3781-4760
marcius.gomes@nuclep.gov.br
Secretária da Diretoria

Maria Cecilia Pimentel Garcia Souza

Secretária
+ 55 21 3781-4525 / 4616
mcecilia.souza@nuclep.gov.br
IA - Asssessoria da Diretoria Executiva
Assessor da Diretoria Executiva
+ 55 21 3781-4616

ICT - Gerência de Materiais e Treinamento

Waldenir Jose das Chagas de Oliveira

Gerente
+ 55 21 3781-4334
waldenir.oliveira@nuclep.gov.br
IC - Gerência Geral de Planejamento, Controle e Treinamento

Marcio Froufe

Gerente Geral
+ 55 21 3781-4400
marcio.froufe@nuclep.gov.br
IPM - Gerência de Manutenção e Utilidades

Luiz Gustavo Guardia da Silva

Gerente
+ 55 21 3781-4650
luiz.gustavo@nuclep.gov.br
IQ - Gerência Geral de Controle da Qualidade

Eduardo Augusto de Carvalho

Gerente Geral
+ 55 21 3781-4439
eduardocarvalho@nuclep.gov.br
IPC-IF - Assistência de Infraestrutura Fabril

Carlos Vinicius Amaral da Silva

Assistente
+ 55 21 3781-4550
carlos.amaral@nuclep.gov.br
IC-M - Assistência de Materiais

Jefferson de Moraes Nobre

Assistente
+ 55 21 3781-4751
jeffersonnobre@nuclep.gov.br
IF - Gerência Geral de Fabricação e Supervisão Nível III

Cezar Luiz de Franca Silva

Gerente Geral
+ 55 21 3781-4549
cezar.franca@nuclep.gov.br
IEI - Gerência de Engenharia Industrial

Luis Gustavo Macedo Ribeiro

Gerente
+ 55 21 3781-4497
luismacedo@nuclep.gov.br
ICP - Gerência de Planejamento e Controle da Produção

Marcelo da Silva Silveira

Gerente
+ 55 21 3781-4601
marcelo.silveira@nuclep.gov.br
IPS - Gerência de Soldagem

Guilherme Amaral Tepedino

Gerente
+ 55 21 3781-4538
gatepedino@nuclep.gov.br
IQI - Gerência de Inspeções e Testes

Adilson Gerardo Barros Amaral

Gerente
+ 55 21 3781-4308
adilson.amaral@nuclep.gov.br
IPM-AAMM - Assistência de Apoio de Manutenção

Edson Kazuyuki Tiba

Assistente
+ 55 21 3781-4340
edson.tiba@nuclep.gov.br