Organograma

Diretoria Industrial

Organograma da Diretoria Industrial

  • Diretoria Industrial
    • Gerência Geral de Controle de Qualidade
      • Gerência de Inspeção e Testes
    • Gerência Geral de Engenharia
      • Gerência de Engenharia de Projetos
      • Gerência de Engenharia de Soldagem
      • Gerência de Engenharia Industrial
    • Gerência Geral de Planejamento, Controle e Treinamento
      • Gerência de Planejamento e Controle da Produção
    • Gerência Geral de Produção
      • Gerência de Manutenção e Utilidades
      • Gerência de Soldagem
      • Gerência de Usinagem e Conformação
      • Gerência de Calderaria e Montagem
    • Gerência Geral de Projetos
      • Gerência de Projetos 1
      • Gerência Geral de Projetos 2

Organograma Geral
Presidência
Diretoria Administrativa
Diretoria Comercial

I - Diretoria Industrial

Wallace Affonso Alves
Dir.S/vinc.Emp.
(21) 3781-
affonso.alves@nuclep.gov.br

IA - Asssessoria Executiva da Diretoria Executiva

Cezar Luiz de Franca Silva
Assessor da Diretoria Executiva
(21) 3781-4549
cezar.franca@nuclep.gov.br

IC - Gerência Geral de Planejamento, Controle e Treinamento

Ademir Antonio Fraga Ribeiro
Gerente Geral
(21) 3781-4400
ribeiro@nuclep.gov.br

ICP - Gerência de Planejamento e Controle da Produção

Marcelo da Silva Silveira 
Gerente
(21) 3781-4601
marcelo.silveira@nuclep.gov.br

IE - Gerência Geral de Engenharia

Rafael Figueiredo Sampaio 
Gerente Geral
(21) 3781-4634
rafaelsampaio@nuclep.gov.br

IEI - Gerência de Engenharia Industrial

Luis Gustavo Macedo Ribeiro
Gerente
(21) 3781-4497
luismacedo@nuclep.gov.br

IEP - Gerência de Engenharia de Projetos

Joaquim Guerhard de Oliveira 
Gerente
(21) 3781-4475
j.guerhard@nuclep.gov.br

IES - Gerência de Engenharia de Soldagem

Pedro Ivo Guimaraes de Vasconcellos 
Gerente
(21) 3781-4565
pedroivo@nuclep.gov.br

IQ - Gerência Geral de Controle da Qualidade

Jose de Castro da Silva Junior 
Gerente Geral
(21) 3781-4427
jose.castro@nuclep.gov.br

IQI - Gerência de Inspeções e Testes

Adilson Gerardo Barros Amaral 
Gerente
(21) 3781-4308
adilson.amaral@nuclep.gov.br

IP - Gerência Geral de Produção

Jose Augusto Almeida Bomfim 
Gerente Geral
(21) 3781-4335
jose.bomfim@nuclep.gov.br

IPM - Gerência de Manutenção e Utilidades

Rosanea Pereira Salomao 
Gerente
(21) 3781-4650
rosanea@nuclep.gov.br

IPS - Gerência de Soldagem

Guilherme Amaral Tepedino 
Gerente
(21) 3781-4538
gatepedino@nuclep.gov.br

IPU - Gerência de Usinagem e Conformação

Gilmax de Oliveira Araujo 
Gerente
(21) 3781-4652
gilmax.araujo@nuclep.gov.br

IPC - Gerência de Caldeiraria e Montagem

Luiz Mario de Alcantara 
Gerente
(21) 3781-4760
luiz.mario@nuclep.gov.br

IG - Gerência Geral de Projeto

Evandro Monteiro 
Gerente Geral
(21) 3781-4775
monteiro@nuclep.gov.br

IG-1 - Gerência de Projetos 1

Eduardo Augusto de Carvalho 
Gerente
(21) 3781-4439
eduardocarvalho@nuclep.gov.br

IG-2 - Gerência de Projetos 2

Ivan Francisco dos Santos 
Gerente
(21) 3781-4674
ivan.santos@nuclep.gov.br